Pro A Dames | Pro B Messieurs | Retour |
European Table Tennis Union Cup
|
L'équipe féminine de Montpellier est tête de série . Nos championnes ne joueront que le 9 décembre 2006 en 1/8° de finale.
Le Club de Mondeville et celui de Grand-Quevilly sont qualifiés directement pour le 2° tour.
Round 2 Round 3 1/4 de finales demi finales Finale
Le club qui organise est en rouge. Les clubs éliminés sont en jaune
Round 1 7-8 octobre 2006 2 premiers qualifiés par poule tous les résultats | |||
Groupe 1 | Groupe 2 | Groupe 3 | Groupe 4 |
Cassanene la Selva ESP | TT Minervois BEL | Evreux EC FRA | Inottica Molfetta ITA |
Ponta do Pargo Calheta POR | Sao Joao POR | Mirandela POR | Linz Froschberg AUT |
Fenerbahce Istanbul TUR | Lokomotiv Novgorod RUS | Neuhausen SUI | Buducnost Podgorica MTG |
Budapest Sport Egresulet HUN | Farul Constanta ROU | Royal Vilette Charleroi BEL | |
Groupe 5 | Groupe 6 | Groupe 7 | Groupe 8 |
TTC Villach AUT | Dama de Elche ESP | Grupo Desportivo do Estreito POR | TT Vervia BEL |
TT Joué-les-Tours FRA | Galati Rou | Blue Hills Calella ESP | Luch Vladimir RUS |
Olympiakos GRE | Prijedor BIH | Woolwell ENG | Borac Travnik BIH |
Zeljeznicar Sarajevo BIH | Caps NED | Anadolu Universitesi TUR | |
Groupe 9 | Groupe 10 | Groupe 11 | Groupe 12 |
Bonema Westa NED | Vodovod Odijek Osikek HRV | CP Lyssois Lille Métropole FRA | Mago Wanzi Scania Nadarzyn POL |
Budaörs 2i SD HUN | Evromost Krasnodar RUS | Phoenix Piraeus GRE | Citibank Virton BEL |
Lvivska Polytechnica UKR | AO Pefkis GRE | Ankara Spor TUR | Ponta do Sol POR |
Cukurova Universitesi TUR | Tennistavolo Zeus ITA | Clube Desportivo Carachico POR | Aquaestil Duga resa HRV |
Round 1 Round 3 1/4 de finales demi finales Finale
Round 2 25-26 octobre 2006 seul le 1° est qualifié Tous les résultats | |||
Groupe 1 | Groupe 2 | Groupe 3 | Groupe 4 |
KTS Tarnobrzeg POL | Gd-Quevilly FRA | NAK den Helder Noordkoop NED | TuS Bad Driburg GER |
Budapest Sport Egtesulet HUN | Lokomotiv GJD Novgorod RUS | Evreuc EC FRA | LZ Linz Froschberg AUT |
Grupo Desportivo do Estreito POR | CTM Mirandela POR | TT Inottica Molfetta ITA | ADC Ponta do Pargo Calheta POR |
Evromost Krasnodar RUS | Budaörs 2i SC HUN | Clube Desportivo Carachico POR | CSS-LPS Farul Constanta ROU |
Groupe 5 | Groupe 6 | Groupe 7 | Groupe 8 |
USO Mondeville FRA | Centre Natacio Mataro Quadis ESP | Dalenergosetproekt Vladivostok RUS | Fotoprix VIC ESP |
CTM Dama de Elche ESP | Luch Vladimir RUS | CTT Blue Hills Calella ESP | TT Joué les Tours FRA |
STK Aquaestil Duga Resa HRV | CP Lyssois Lille Métropole FRA | US Tennistavolo Zeus ITA | Bonema Westa NED |
Olympiakos SC GRE | MD Caps NED | Anadolu Universitesi TUR | Giks Mago Wanzl Scania Nadarzyn POL |
Les premiers de chaque poule sont qualifiés
Round 1 Round 2 Round 3 1/4 de finales demi finales Finale
1/8° de finale Round 3 8-10 décembre 2006 | |||||
Clubs recevant | Clubs visiteurs | ||||
Homberger Turnerschaft | GER | 3 | KTS Tumerschaft | POL | 1 |
Montpellier TT détails | FRA | 0 | Fotoprix VIC | ESP | 3 |
TC TroisdTorf 69 | GER | 3 | Centro Natacio Mataro Quadis | ESP | 0 |
Daienergosetproekt Vladivostok | RUS | 3 | Stastisztika Budapest | HUN | 0 |
MTV Tostedt v. 1897 | GER | 3 | NAK Den Helder Noordkop | NED | 0 |
TTC Donbass Alchevsk | UKR | 1 | ALCL Grand Quevilly | FRA | 3 |
Bad Driburg | GER | 3 | Grupo Relesa Cartagena | ESP | 1 |
3B Berlin Tischtennis | GER | 3 | STK Aquaestil Duga Resa | HRV | 0 |
Round 1 Round 2 Round 3 demi finales Finale
1/4 de finale Quarters Finals 5-7 janvier 2007 | |||||
Clubs recevant | Clubs visiteurs | ||||
Homberger Turnerschaft | GER | 2 | Fotoprix VIC | ESP | 3 |
TC TroisdTorf 69 | GER | 0 | Daienergosetproekt Vladivostok | RUS | 3 |
MTV Tostedt v. 1897 | GER | 0 | ALCL Grand Quevilly | FRA | 3 |
Bad Driburg | GER | 0 | 3B Berlin Tischtennis | GER | 3 |
Round 1 Round 2 Round 3 1/4 de finales Finale
1/2 Finale Aller Semi Finals 9-11 février 2007 | |||||
Clubs recevant | Clubs visiteurs | ||||
Daienergosetproekt Vladivostok | RUS | 1 | Fotoprix VIC | ESP | 3 |
3B Berlin Tischtennis | GER | 2 | ALCL Grand Quevilly | FRA | 3 |
1/2 Finale Retour Semi Finals 16-18 février 2007 |
|||||
Fotoprix VIC | ESP | 3 | Daienergosetproekt Vladivostok | RUS | 2 |
ALCL Grand Quevilly | FRA | 2 | 3B Berlin Tischtennis | GER | 3 |
Finale Aller Finals 13-15 avril 2007 | |||||
Clubs recevant | Clubs visiteurs | ||||
3B Berlin Tischtennis | GER | 3 | Fotoprix VIC | ESP | 2 |
Finale Retour Finals 04-06 mai 2007 |
|||||
Fotoprix VIC | ESP | 0 | 3B Berlin Tischtennis | GER | 3 |
Victoire de 3B Berlin Tischtennis
Round 1 Round 2 Round 3 1/4 de finales demi finales