Présentation des équipes - 2017-2018

Dernière MAJ:- 27 septembret 2017
PRO A Messieurs
Pontoise Cergy
Chartres ASTT
La Romagne
Hennebont TT
Angers Vaillante
Niagol Stoyanov
43
ITA
Gardos Robert
14
AUT Chen Tianyuan
18
CHN Chen Chien Ah
8
TPE Lunquist Jens
27
SWE
Freitas Marcos
2
POR Gerell Par
6
SWE Wei Shihao CHN Pitchford Liam 14 ENG Monteiro Thiago 37 BRA
Karlsson Mattias
20
SWE Lorentz Romain
23
FRA
Ollivier Brice
38
FRA Robinot Quentin
29
FRA Landrieu Andrea 61 FRA
Flore Tristan
34
FRA
Robinot Alexandre
36
FRA
Crisan Adrian
31
ROU Nuytinck Cédric 51 BEL Persson Jon
26
SWE
Can Akkuzu 66 FRA Picard Vincent FRA Pantrlimon Marius ROU Jiang Timgi CHN
Jian Min Li CHN Coutolleau Fabrice FRA
 
Istres Sports
Roanne Loire Nord
Morez Haut Jura
Rouen
Villeneuve
Li Ping CHN Enzo Angles FRA Zhai Chao CHB Salifou Anelkader 45 FRA Hachard Antoine 41
FRA
Papageorgiou Konstantinos
51
GRE Hé Baï
POL Chen Jia
52
CHN Cheng Jinq CHN Ouaiche Stéphane
36
FRA
Brossier Benjamin
43
FRA Zhumenko Yaroslav
Skachkov Kirill
RUS
Cantero Juncal Jesus 46 Mattenet Adrien
15
FRA
Gauzy Paul
96
FRA Sun Chia-hung
CHN Olah Benedek Lebesson Emmanuel FRA Ruiz Raymond FRA
Oversjo Mattias SWE Ho Kuyankot HOG
Yavoz Andrei BUL
PRO B Messieurs
Argentan Bayard
St Denis
Metz SMEC
Issy les Moulineaux
Levallois SC
Toriola Segun
50
NGR
Wu Zhang 26 DOM Fragkoulis Georgios
GRE
Cassin Alexandre
54
FRA
de Saintilan FRA
Gusev Arseny
73
RUS Jover Sébastien
71
FRA Liu Xin 17 CHN Bai Feng Tian
39
FRA Raymond Totouan FRA
Gadiev Vildass
75
RUS Bouloussa Mehdi
66
FRA Dorr Esteban 242 Nordberg Hampus 56 SWE Uribe Sébastien FRA
Douin Alixis
151
FRA
Givone Nolan
173
FRA Yang Heng Wei TPE de Nodrest Léo FRA
Seyfried Joé 89 FRA Llorca Damien FRA Rivoal Kévin FRA
 
Caen
Tours 4S
Nantes
Miramas
Boulogne Billancourt
Kosowski Jakub POL Jean Grégoire
62
FRA Provost Damien
84
FRA He Cheng Zhiwen
25
ESP
Capello Benji
142
FRA
Madrid Marcos
51
MEX Martinez Michel FRA Rembert Bastien
180
FRA Zheng Junge
73
CHN
Batocchi Hugo
FRA
Zheng Dorian FRA Bardet Lilian FRA Calus Dorin Vasile
92
ROU Durand Eric
112
FRA
Reusau Nicolas
127
FRA
Perrot Simon FRA Molaud Lucas FRA Chobeau Clément 181 FRA Tormos Killan Lavergne Paul 97 FRA
Givone Noland 135 FRA
PRO A Dames
Lys Lille Métro
Etival Raon Claire Fontaine
Metz SMEC
Joué les Tours
Grand Quevilly ALCL
Yang Xiao Xin
2
FRA Shao Jieni
4
CHN Grundisch Carole 11 FRA Li He
22
CHN Tian Yuan
24
CRO
Szocs Bernadette
10
ROU Dolgikh Maria RUS Schreiner Yunli
14
GER Fort Nolwenn
97
FRA
Dvorak Galia
23
ESP
Xiao Maria Postoaca Camelia 27 ROU Chasselin Pauline
49
FRA Ciobanu Irina 37 ROU Li Fen
3
SWE
Le Lannic Agnès
39
FRA Saint Dizier Eloïse FRA Ortega Daniela Hageong Kim KOR
Khetkhum Tomolwan Watigny Océane
FRA
Balazova Barbosa
SVK
Saint Quentin TT
Poitiers TTAC 86
Saint Pierraise
Li Kath Ran
12
GER Odorova Eva
15
ROU
Gasnier Laura FRA
Eerland Britt
17
NED Zheng Yuan
20
FRA
Popescu IOana
56
ROU
Le MansecAurore
8
FRA Yuan Jia Nan
7
CHN
Yamada Jessica
40
BRA
Monteiro Dodean Daniella
9
ROU Migot Marie 72 FRA Loeullette Stéphanie
44
FRA
Zarif Audrey FRA Rossikhina Anna RUS Abbat Alice
43
FRA
Cheng Hsien-Tzu CHN Zhang Jing
29
CHN

PRO B Dames
Schiltigheim US TT
Quimper CTT
Le Chesnay
St Denis
EP Isséenne
Ki Bin 44 HUN Li Ziqi 34 FRA Mostafavi Leili
97
Li Samson FRA Liu Yu Hua 33 FRA
Sibley Kelly
24
GBR Andorin Eva
84
FRA Vacenovska Iveta
11
Mattenet Audrey
42
FRA Pfeffer Laura FRA
Guseva Ekaterina
49
RUS Hapanova Hanna RUS Tomanovska Katerina
42
Xiao Quiwen
60
CHN Wang Yanan
Lung Lisa BEL Le Scour Romane FRA Mantz Chantal 30 GER Pavade Prithika FRA Randriantsoa Vong Ange FRA
Aslouskaya Alina 38 BLR
Nîmes ASPC
Lennon Emmanuelle 42 FRA
Cao Yuan 43 CHN
Moret Rachel 62 SUI
Gauthier Lucie 114 FRA