ETTU CUP

PALMARÈS  

MESSIEURS     MEN     HERREN DAMES     WOMEN      DAMEN
  Vainqueur Finaliste   Vainqueur Finaliste
1965
Sportbund Stuttgard
FRG
Pirmasens
FRG
1965
 
 
 
 
1966
Slavia Prag
TCH
Pirmasens
FRG
1966
Slavia Prag
TCH
Pirmasens
FRG
1967
Sparta Prag
TCH
Pirmasens
FRG
1967
Lok Raca Bratislava
TCH
Pirmasens
FRG
1968
Stadion Prag
TCH
Budapest
HUN
1968
Epitök Budapest
HUN
Budapest
HUN
1969
Spartacus Budapest
HUN
Pirmasens
FRG
1969
Epitök Budapest
HUN
Pirmasens
FRG
1970
GSTK Zagreb
YUG
Barcelona
ESP
1970
Epitök Budapest
HUN
Budapest
HUN
1971
Vitkovice Ostrava
TCH
Athen
GRE
1971
DSC Kaiserberg
FRG
Athen
GRE
1972
SSTK Zagreb
YUG
Bled
YUG
1972
Ferencvaros Budapest
HUN
Bled
YUG
1973
Vasutas Budapest
HUN
Lisboa
POR
1973
Ferencvaros Budapest
HUN
Lisboa
POR
1974
Spartacus Budapest
HUN
Pirmasens
FRG
1974
Ferencvaros Budapest
HUN
Pirmasens
FRG
1975
Vasutas Budapest
HUN
Reykjavik
ISL
1975
Epitök Budapest
HUN
Reykjavik
ISL
1976
Spartacus Budapest
HUN
Mdina
MLT
1976
WRW Kleve
FRG
Mdina
MLT
1977
Spartak Subotica
YUG
Wien
AUT
1977
Sparta Prag
TCH
Wien
AUT
1978
Vasutas Budapest
HUN
Szolnok
HUN
1978
Mladost Zagreb
YUG
Szolnok 
HUN 
1979
Vasutas Budapest
HUN
Barcelona
ESP
1979
WRW Kleve
FRG
Barcelona
ESP
1980
Heinzelmann Reutlingen
FRG
Schwandorf
FRG
1980
Mladost Zagreb
YUG
Schwandorf
FRG
1981
Spartak Subotica
YUG
Aten
GRE
1981
DSC Kaiserberg
FRG
Athen
GRE
1982
ATSV Saarbrücken
FRG
Bari-Molfètta
ITA
1982
BSE Budapest
HUN
Bari-Molfètta
ITA
1983
Vasutas Budapest
HUN
Budapest
HUN
1983
BSE Budapest
HUN
Budapest
HUN
1984
TT Vita San Elpidio
ITA
Granada
ESP
1984
BSE Budapest
HUN
Granasa
ESp
1985
Spartacus Budapest
HUN
Monte Carlo
MC
1985
BSE Budapest
HUN
Monte Carlo
MC
1986
La Trinité Sport
FRA
Lohmar
FRG
1986
Hazeswoude
NED
Hazerswoude
NED
1987
Borussia Düsseldorf
FRG
Ragusa
ITA
1987
BSE Budapest
HUN
Ragusa
ITA
1988
Levallois UTT
FRA
Baden
AUT
1988
BSE Budapest
HUN
Baden
AUT
1989
ATSV Saarbrücken
FRG
Steinhagen
FRG
1989
BSE Budapest
HUN
Steinhagen
FRG
1990
TTC Jülich 1948
FRG
Jülich
FRG
1990
BSE Budapest
HUN
Budapest
HUN
1991
Falkenbergs BTK
SWE
Aachen
FRG
1991
TSG Dülmen
FRG
Aachen
FRG
1992
VfB Lübeck
GER
Lübeck
GER
1992
Amsterdam
NED
Dülmen
GER
1993
TTC Jülich 1948
GER
Alsdorf
GER
1993
TuS Glane
GER
Montpellier
FRA
1994
VfB Lübeck
GER
Grömitz
GER
1994
Rot/Weiss Klttham-Erding
GER
Grömitz
GER
1995
Borussia Düsseldorf
GER
Berlin
GER
1995
FC Langweid
GER
Uerdingen
GER
1996
Liebherr Ochsenhausen
GER
Sontheim 
GER
1996
FC Langweid
GER
Langweid
GER
1997
Liebherr Ochsenhausen
GER
Grenzau
GER
1997
 Klettham-Erding
GER
Lübeck
GER
1998
Zugbrücke-Grenzau
GER

Bad Honnef

GER
1998
Rot/Weiss Klettham-Erding
GER
Bayer 05 Uerdingen
GER
1999
TTC Jülich 1948
GER

TTC Jülich 1948

GER
1999
FC Langweid
GER
Bayer 05 Uerdingen
GER
2000
Hoengen-Alsdorf
GER
Elan Nevers
FRA
2000
Postas Matav Budapest
HUN
Röthenbach -St Wolfgang
GER
2001
Montpellier TT
FRA
Elan Nevers
FRA
2001
Budapest BSE
HUN
Budapest
HUN
2002
Plüderhausen
GER
Elan Nevers
FRA
2002
Berliner
GER
Femont Röthenbach
GER
2003
Montpellier TT
FRA
Frickenhausen
GER
2003
EVC Kroppach
GER
Castel Goffredo
ITA
2004
Levallois UTT
FRA
Düsseldorf
GER
2004
Berlin
GER
Berlin
GER
2005
SV  Plüderhausen
GER
Müller Würzburger Hofbräu
GER
2005
Postas Matav Budapest
HUN
Relesa Galvame Cartagena
ESP
2006
Frickenhausen
GER
Plüderhausen
GER
2006
Homberger Turnerschaft
GER
3B Berlin Tischtennis
GER
2007
Borussia Düsseldorf
GER
Würzburg
GER
2007
3B Berlin
GER
Vic Fotoprix
ESP
2008
Angers Vaillante
FRA
Fenerbahce
TUR
2008
Daleenergosetproekt
RUS
Tarnobrzeb
POL
2009
Plüderhausen
GER
Victoria Moscou
RUS
2009
Himoinsa Cartagena
ESP
Tarnobrzeb
POL
2010
Orenburg
RUS
Fulda-Mabzezell
GER
2010
Himoinsa Cartagena
ESP
Tarnobrzeb
POL
2011
Chartres
FRA
Levallois UTT
FRA
2011
Heerlen
DEN
Berlin Eastside
GER
2012
Borussia Düsseldorf
GER
Angers Vaillante
FRA
2012
Fenerbahce
TUR
Vladivostok
RUS
2013
UMMC
RUS
Bogoria
POL
2013
Fenerbahce
TUR
Tatnobrzeb
POL
2014
Eslovs
SWE
Grudziak
POL
2014
Tatnobrzeb
POL
Metz FRA
FRA
2015
Niederosterreich
AUT
Werder Bremen
GER
2015
Metz
FRA
Bursa
TUR
2016
La Romagne
FRA
Angers Vaillante
FRA
2016
Bursa
TUR
Ankara
TUR
2017 Dzialdowo CRO Chartres TT FRA 2017 Metz TT FRA Girbau / Vic ESP